SAA

Sociedad Argentina de Andrología
       Afiliada a la International Society of Andrology

SAA

  • curso sau saa sab

    V Curso de Andrología

    Información Completa:
    presione aquí

  • reunion anual saa 2017

    XXXVII Reunión Cient√≠fica Anual SAA

    Para ver programa e informes haga clic  aquí

  • fertilidad disfuncion

    Curso Online

    Mas info:
    + info

  • aaomm

    Reunión Anual
    A.A.O.M.M.

    Mas info:
    + info

  • revista de andrologia

    Revista Argentina de Andrología

    Descarga para socios
    + descargar

Listado de Especialistas Certificados


PROFESIONAL ESPECIALISTA
AREA DE TRABAJO
MAIL DE CONTACTO
Acosta Anibal CONSULTOR RETIRADO  
Alvarez Gustavo Médico gustalva@fibertel.com.ar
Aquilano Daniel Bioquímico daniel-aquilano@hotmail.com
Ariagno Julia Irene Bioquímico jiariagno@yahoo.com.ar
Arreguer Alejadnro Luis Médico alaegger@yahoo.com
Aszpis Sergio Médico sm_aszpis@yahoo.com.ar
Avendaño Conrado Bioquímico andrologiachubut@yahoo.com.ar
Baccini Cesar Médico c.baccini@amerisbb.com.ar
Baccini Leticia Bioquímica leticia.baccini@hotmail.com
Baldantoni Alicia Lic. Cs. Biológicas aligalo@yahoo.com.ar
Belen Raul Alberto Médico rab19582010@hotmail.com
Bianco Hernan Ariel Médico hbianco@intramed.net
Blanco Ana María Consultor - Bioquímica anamariablanco9@gmail.com
Blaquier Jorge Consultor - Bioquímico jablaquier@intramed.net
Bratulich Clara Bioquímica lab_biogamma@hotmail.com
Brufman Umansky Adriana Silvia Bioquímica asbrufman@cimero.org.ar
Brugo Olmedo Santiago Médico sbo@sermas.com
Calamera Juan Consultor - Bioquímico jcalamera@lab-ler.com.ar
Calandra Ricardo S. Consutlro - Bioquímico ricardocalandra@gmail.com
Cardoso Estela Bioquímica endoexp2000@yahoo.com
Carizza Carlos Médico dr@carloscarizza.com
Carrere Carlos A. Médico carloscarrere@procrearte.com
Chemes Héctor Investigación Básica hchemes@cedie.org.ar
Chenlo Patricia  Bioquímica pchenlo@hotmail.com
Cigorraga Selva Investigación Básica scigorraga@gmail.com
Coco Roberto Bioquímico robertococo@fecunditas.com.ar
Costanzo Pablo Reneé Médico tenetir@hotmail.com
Cuasnicú Patricia Investigación Básica cuasnicu@dna.uba.ar
Curi Susana Bioquímico curis@fibertel.com.ar
D'Adam Víctor Manuel Médico vmdadam@hotmail.com
Dedola Pablo Médico pablodedola@yahoo.com.ar
Denduchis berta Investigación Básica  
Ducatelli María Eugenia Bioquímica meducatelli@hotmail.com
Failo María Patricia Lic. Cs. Biológicas gamalab@bblanca.com.ar
Feldman Rodolfo Médico rodolfofeldman@gmail.com
Figueroa Edgardo Francisco Bioquímico figueroaef@yahoo.com.ar
Finger Luis Médico luisfinger1@hotmail.com  
Fornés Miguel Médico mfornes@fcm.uncu.edu.ar
García Carlos Médico carlos_gar@speedy.com.ar
Giojalas Laura Bioquímico lcgiojalas@com.uncor.edu
Giudice Carlos Consultor - Médico  
Gottlieb Silvia Médico sgottlieb@cedie.org.ar
Grasso Ernesto Médico ecgrasso@intramed.net
Greene Juan Patricio Médico patriciogreene@gmail.com
Güeglio Guillermo Médico guillermo.gueglio@hospitalitaliano.org.ar
Knoblovits Pablo Médico pablo.knoblovits@hospitalitaliano.org.ar
Levalle Oscar Honoario - Consultor - Médico ocarlevalle@arnet.com.ar
Lopez Seoane Manuel Rodolfo Médico lopezseoane.manuel@gmail.com
Lustig Livia Consultor - Investigación Básica llustig@fmed.uba.ar
Marin-Briggiler Clara Isabel Dra. en Cs. Biológicas clarisamarin@yahoo.com.ar
Medel Patricio Médico medelpatricio@hotmail.com
Mendeluk Gabriela Bioquímico gabrielamendeluk@fibertel.com.ar
Molina Rosa Bioquímico Info@lablar.com
Montero Silvana Bioquímica endocrinologia@iaca.com.ar
Montes José María Médico montes@fertilab.com.uy
Montesi Silviana Daniela Bioquímica laboratorio-ruf2@speedy.com.ar
Munuce María José Bioquímico reprolab@express.com.ar
Nagelberg Alberto Médico anagel@intramed.net
Oliva Alejandro Médico alejandrooliva.andrologia@gmail.com
Osés Raymond Médico raymondoses@fibertel.com.ar
Pacenza  Néstor Médico napacenza@hotmail.com
Paparella Cecilia Vicenta Bioquímica ceciliapaparella@yahoo.com.ar
Perco Mariano Médico marianoperco@yahoo.com.ar
Perez Lloret Anibal Bioquímico anibalpl@centralab.com.ar
Pijoan Molinas María Belen Médico mpijoan@intramed.net
Piñeiro de Calvo Lucrecia Dra. Cs. Químicas lucrecalvo@fibertel.com.ar
Podskubska Juan Médico jpods9@hotmail.com
Pragier Uriel Marcelo Médico urielpragier@hotmail.com
Pugliese Mercedes Norma Bioquímico mnpugliese@yahoo.com.ar
Puigdomenech Elisa Lic. en Quimica elisapuigdomenech@hotmail.com
Rawe Vanesa Dra. en Cs. Biológicas vanerawe@hotmail.com
Repetto Herberto Bioquímico herepetto@yahoo.com.ar
Rey Rodolfo Consultor - Investigación Básica rodolforey@cedie.org.ar
Rodriguez Bairgorri Gustavo Médico rbaigorri@gmail.com
Rodriguez Peña Marcelo  Médico marcelorodriguezp@hotmail.com
sardi Segovia Melba Bioquímica melbasardi@yahoo.com.ar
Scaglia Hugo Consultor - Bioquímico info@iabe.com.ar
Scarinci Fernando Médico fnscarinci@intramed.net
Sciorra Miguel J. Médico mjsciorra@hotmail.com
Serrano Genaro Rodolfo Bioquímico genaroserrano@hotmail.com
Solari Alberto Juan Honorario ajsolari@retina.ar
Suarez Sebastián Médico sebastian.suarez@hospitalitaliano.org.ar
Terradas Claudio Médico cterradas@intramed.net.ar
Vazquez Andres Martín Médico info@centroandrologico.com.ar
Zylbersztein Cecilia Lic. en Cs. Biológicas ceciliazyl@yahoo.com.ar

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Sociedad Argentina de Andrología

Vuelta de Obligado 2490 - (1428)
Ciudad de Buenos Aires - Argentina
Tel./Fax: [5411] - 4866-1779
saa@saa.org.ar


Copyright © 2015 - Todos los derechos reservados
 
Diseño EASYweb Servicios